Affidamento del servizio di assistenza nell'utilizzo delle dotazioni digitali nelle aule didattiche e sale dell'università di padova.
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Affidamento del servizio di refezione scolastica per alunni, insegnanti, addetti della scuola dell'infanzia, anziani assistiti a domicilio e dipen...
Avviso unico di selezione per il conferimento di n. 1 incarico individuale di formatore esperto per il modulo 1: costruire strumenti per la valutazion...
Affidamento ad un'organizzazione di volontariato e/o di promozione sociale, mediante convenzione ai sensi del codice del terzo settore, delle atti...
Affidamento del servizio di trasporto scolastico per gli alunni della scuola primaria e della scuola dell'infanzia di bevilacqua per gli anni scol...
Affidamento del servizio di ristorazione e servizi accessori per casa di riposo cesare bertoli di nogarole rocca e per l'i.p.a.b. Veronesi dr. Ger...
APP 58/2026 Appalto per l'affidamento di servizi tecnici per l'assistenza ambientale in corso d'opera e post-operam secondo specifiche del...
Affidamento servizi di baby sitting in orario extrascolastico presso la scuola primaria di vangadizza per l'anno scolastico 2026/2027, al fine di ...
Avviso di consultazione preliminare di mercato per la fornitura in accordo quadro, suddivisa in 2 lotti, di sistemi diagnostici per genotipizzazione d...
Selezione e reclutamento di personale per incarichi individuali di esperto e tutor per il modulo di formazione "laboratorio sulla valutazione&quo...
Progettazione, organizzazione e realizzazione di attività finalizzate a favorire l'occupabilità degli studenti universitari, laureandi, ...
Avviso per la selezione di personale per il ruolo di tutor/esperti del modulo formativo per la realizzazione del programma nazionale scuola e competen...
Avviso per procedura di individuazione di n. 1 esperto interno/esterno modello dada & similare per le attività del progetto "contesti ch...
Avviso pubblico di selezione per il conferimento di incarichi individuali di formatore esperto e tutor (personale di altra p.a. / esterno) per il modu...
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. N. 36/2023, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'...
Concessione della gestione, con annessa custodia, dell'impianto comprensoriale di atletica leggera, campo da calcio ivano dorigo in erba naturale,...
Servizio di trasporto scolastico per le scuole del territorio del comune di cavaion veronese per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 c...
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Appalto n. 125/2026 - accordo quadro per l'affidamento del servizio di manutenzione e riparazione di cassoni e presse scarrabili di proprietà...
Affidamento di interventi manutentivi su edifici dell'università degli studi di padova. Suddvisa in 4 lotti.
Affidamento in concessione del servizio di gestione della farmacia comunale del comune di musile di piave (ve) per un periodo di anni venti decorrenti...
Servizio di ricerca perdite ad obiettivo sulla rete idrica distrettualizzata degli acquedotti in gestione alla stazione appaltante nell'area di pa...
Gestione dei servizi di ristorazione e bar nei padiglioni fiera per il periodo dal 17.09.2026 al 22.06.2027 esclusivamente durante le edizioni del mer...
Procedura Di Indagine Di Mercato Ai Sensi Dell''art. 50 Comma 2 E Dell''allegato II.1, D.Lgs. 31 Marzo 2023, N. 36, Al Fine Di Individ...
Affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa a favore del personale tecnico amministrativo e collaboratore ed esperto linguistico trie...
Appalto del servizio di trasporto scolastico per gli alunni frequentanti la scuola dell'infanzia, le scuole primarie e la scuola secondaria di i...
Servizio di gestione in concessione del complesso sportivo palasport e piscina di longarone per il periodo dal 01.10.2026 al 31.08.2031
Bs 258-26/gl trasporto e trattamento fanghi 190805 prodotti dagli impianti di veritas
Sua provincia di belluno per ente committente comune di ponte nelle alpi - servizio di refezione scolastica per le scuole del comune di ponte nelle al...
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245