Servizio di ristorazione (refezione) nel comune di portocannone, in via sperimentale per l'anno scolastico 2026/27, con possibilità di riconf...
Concessione del servizio di controllo verifica ed ispezione degli impianti per la climatizzazione invernale ed estiva degli edifici.
Lavori di manutenzione straordinaria strade comunali finalizzati al miglioramento e messa in sicurezza dei seguenti tratti di collegamento: Centro cit...
Servizi specialistici di supporto alla comunicazione per psr 2014-2022 e csr molise 2023-2027
Affitto d'azienda e successiva cessione del compendio aziendale di g.t.m. gruppo tessile molisano s.r.l., con sede legale in montenero di bisaccia...
Procedura aperta per lavori di: "messa in sicurezza e riqualificazione di due fabbricati ubicati nei comuni di vastogirardi e pietrabbondante da ...
Servizio di gestione condominiale dell'immobile demaniale denominato palazzo degli uffici sito in campobasso, viale regina elena n. 1, sede di uff...
Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta finalizzata alla stipula di una convenzione per l'affidamento del servizio di tesoreria per l...
Concessione in uso a titolo oneroso dell'immobile comunale sito in via san pietro n. 8 a castel san vincenzo per attività in favore della col...
Appalto di servizio di trasporto scolastico con scuolabus comunale per alunni della scuola dell'infanzia, primaria e secondaria di primo grado per...
Affidamento del servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118 (3 postazioni) per l'asrem per la durata di anni uno con eventuale opzione ...
Manifestazione di interesse per affidamento servizi professionali e tecnici di progettazione esecutiva e set-up del centro di training in chirurgia ro...
Servizio di conduzione di scuolabus e servizio di accompagnamento e vigilanza degli alunni della scuola dell'infanzia per l'anno scolastico 20...
Affidamento del servizio di materiale affissione, defissione di manifesti e servizi complementari sugli impianti destinati a pubbliche affissioni.
Servizio trasporto alunni, assistenza ed accompagnamento disabili a.s. 2026/2027 per gli alunni aventi diritto afferenti alle scuole dell'obbligo ...
Fondi MIMS DM 9 maggio 2022 n°141. Progetto secondario utilizzo economie annualità 2026. Accordo Quadro per la realizzazione della segnaleti...
Acquisizione di manifestazioni di interesse per la nomina del nucleo di valutazione costituito in forma monocratica del comune di ripabottoni per il t...
Intervento di completamento lavori costruzione strada di collegamento tra la f.v. Tappino riccia colletorto san giuliano di puglia s.s. 376 all'in...
Fondi di bilancio. Avanzo di amministrazione 2024. Lavori di messa in sicurezza della S.P. 13 comuni di Palata e Montenero di Bisaccia
Accordo quadro per il noleggio a lungo termine di veicoli commerciali leggeri a ridotto impatto ambientale e a basso consumo energetico del parco auto...
Affidamento servizio di refezione scolastica c/o la scuola dell'infanzia, primaria e secondari di primo grado del comune di rionero sannitico per ...
Affidamento mediante accordi quadro del servizio di gestione del rischio, valutazione sicurezza e monitoraggio dei ponti esistenti, con censimento, sc...
Piano strategico "grandi progetti beni culturali" d.m. 3 maggio 2024, n. 173 - polo culturale della città di agnone - palazzo bonanni -...
Fornitura di arredi innovativi destinati agli asili nido della città di campobasso, da aggiudicarsi con il criterio dello.e.p.v. Sulla base del m...
Appalto per la gestione del servizio educativo asilo nido comunale "de baggis" per l'anno educativo 2026/2027, comprensivo di personale ...
Esecuzione di tutte le opere e provviste occorrenti per eseguire e dare completamente ultimati gli interventi di messa in sicurezza della sede delle s...
1502/10/14 concessione del servizio bar, pizzeria, vendita tabacchi e altro materiale presso scuola allievi carabinieri di campobasso categorie di abi...
Servizio di comunicazione istituzionale inell'ambito del progetto "c.l.a.r.i.t.y." - servizio di comunicazione istituzionale integrata e...
Affidamento del servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118 (2 postazioni) per l'asrem per la durata di anni uno con eventuale opzione ...
Gara regionale centralizzata per la stipula di un accordo quadro multioperatore per la fornitura di medicinali a base di aflibercept e ranibizumab e s...
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245