Affidamento del servizio di raccolta differenziata dei rifiuti urbani e assimilati con il sistema del porta a porta, trasporto, gestione centro di rac...
Lavori di completamento della rigenerazione urbana e culturale fraz. Campora san giovanni e zone limitrofe - cup: i99j15000810001.per la partecipazion...
Conferimento di un incarico di collaborazione, in qualità di tutor d'aula, per le esigenze del master in sistemi elettrici e di automazione p...
Manifestazione d'interesse per la co-progettazione del servizio di pronto intervento sociale (p.i.s.) dell'ambito territoriale sociale di cir&...
Servizio di trasporto degli alunni della scuola primaria e secondaria di primo grado, per l'anno scolastico 2026/2027
Affidamento della fornitura di set di manipoli a pistola e di set di microtrapani a penna per l'uo di ortopedia e traumatologia del presidio osped...
Comune di brancaleone ripristino ambientale delle aree demaniali site lungo il corso d'acqua in località pantano
C.i.s. \"calabria - svelare bellezza\" - progetto \"la via dei laghi\" comuni di san vito sullo ionio, cenadi, olivadi e centrache...
Servizio di assistenza educativa specialistica scolastica in favore degli alunni disabili frequentanti le scuole del comune di san ferdinando per l...
Fornitura annuale dei dispositivi medici stent per derivazione ureterale.
Affidamento del servizio di mensa scolastica per gli alunni delle scuole dell'infanzia, primarie e secondarie di primo grado in regime di tempo pr...
Affidamento in concessione del servizio di bar -ristoro e distributori automatici di bevande e alimenti presso gli istituti scolastici di competenza d...
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL MICRONIDO COMUNALE - EX ART. 50, COMMA 1, LETTERA E), DEL D.LGS. N. 36/2023. - AVVISO DI MANIFESTAZIONE DI IN...
Avviso pubblico manifestazione di interesse, da parte di enti del terzo settore a collaborare con il comune di campo calabro nella co- progettazione p...
Appalto per l'affidamento del servizio di gestione integrata dei rifiuti urbani e assimilati.
Lavori di messa in sicurezza e abbattimento barriere architettoniche della viabilità interna del borgo normanno 4° stralcio
Servizio in subappalto di una parte del servizio di trasporto scolastico nel comune di reggio calabria.
Servizio integrato di conduzione, custodia, controllo, gestione, manutenzione ordinaria e straordinaria degli impianti di depurazione di località...
PROGRAMMA DI REINVESTIMENTO PROVENTI CONSEGUITI NELLANNO 2023 DERIVANTI DALLALIENAZIONE DEGLI ALLOGGI DI ERP. LEGGE 31/12/1993 N.560 D.M. 24/02/2015 L...
Affidamento del servizio di gestione di servizi per l'infanzia nell'area dell'infanzia g. Pepe (educatori per la gestione di due sezioni d...
Gara europea a Procedura Aperta ex artt. 44, 59, 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento, mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro co...
Selezione personale interno ed esterno per incarico di responsabile della protezione dei dati personali (dpo) ai sensi del regolamento u.e. 2016/679
Affidamento del servizio di refezione scolastica per gli alunni frequentanti le scuole d'infanzia e primaria (tempo prolungato) del territorio com...
Acquisizione di manifestazioni di interesse finalizzate alla stipula di convenzioni per l'acquisto e la riserva di posti-bambino presso nidi e mic...
Servizio quinquennale per il servizio di raccolta, trasporto e conferimento rifiuti solidi urbani e assimilati, di rifiuti ingombranti ed altri serviz...
Accordo quadro per servizi di architettura e ingegneria relativi alla direzione lavori e coordinamento sicurezza per realizzazione padiglioni detentiv...
Conferimento incarico di responsabile del servizio di prevenzione e protezione (r.s.p.p.) per l'anno scolastico 2026/2027 presso l'istituto di...
Affidamento del servizio di trasporto scolastico per gli alunni delle scuole primarie e secondarie di primo grado ricadenti nel comune di fuscaldo ann...
Affidamento del servizio di ristorazione scolastica a ridotto impatto ambientale per la scuola dell'infanzia e primaria del comune di cirò ma...
Affidamento dei lavori inerente l'intervento per la messa in sicurezza di alcune aree adiacenti il centro abitato di caraffa di catanzaro. Fosso f...
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245