Servizi di assistenza domiciliare a favore di soggetti residenti nei comuni consorziati per il consorzio intercomunale servizi socio assistenziali com...
Selezione di un professionista psicologo esterno per la realizzazione del progetto "sportello di ascolto psicologico" rivolto agli alunni, a...
Procedura telematica aperta per l'affidamento di servizi connessi alla gestione della residenza per anziani \"g. Perelli 2026 - 2029
Affidamento mediante partenariato pubblico-privato della concessione per la realizzazione e gestione della casa della salute casa della studente nel c...
Accordo quadro per l'affidamento di servizi di sottotitolazione elettronica e lavorazioni tecniche dei film in occasione dei festival torino film ...
Servizi educativi, ausiliari e di supporto presso i due nidi d'infanzia comunali del comune di verbania e i servizi di pre-post scuola da realizza...
Indagine di mercato riservata alle cooperative sociali di tipo b (l. 381/1991) - per l'individuazione degli operatori economici da invitare alla p...
Servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale conforme del d.m. N. 65 del 10/3/2020 criteri ambientali minimi (cam) e della circola...
Servizio di rafforzamento e supporto del mercato del lavoro e del sistema di inclusione sociale e welfare territoriale in attuazione del pr fse+ piemo...
Avviso esplorativo pubblico, per esclusività tecnica, per la fornitura di alimenti a fini medici speciali per pazienti dell'asl cn2 con defic...
Appalto riservato ai sensi dell'art. 61 d. Lgs. 36/2023 del servizio di pulizia degli uffici, dei servizi educativi e degli altri locali in uso al...
Proceduradi gara per Servizi di raccolta e trasporto ad impianti autorizzati di recupero/smaltimento/trattamento dei rifiuti urbani, ivi inclusi quell...
Fornitura di sacchetti per rifiuti per distributore automatico cubostar categorie di abilitazione: 19640000-4
ID Negoziazione: 6550043
rdo: ...
Affidamento del servizio di gestione della struttura per anziani denominata centro socio assistenziale san michele, con servizi integrativi come infer...
Avviso pubblico di selezione comparativa per il conferimento di incarichi di esperto, tutor e figura aggiuntiva per il progetto "la bussola del s...
Avviso esplorativo pubblico, per esclusività tecnica, per la fornitura di alimenti a fini medici speciali per pazienti dell'asl cn2 con defic...
Avviso esplorativo pubblico, per esclusività tecnica, per la fornitura di alimenti a fini medici speciali per pazienti dell'asl cn2 con defic...
Fornitura di prodotti chimici, sia confezionati che con travaso in cisterna, per le piscine comunali della città di torino per gli anni 2027-2029
Fornitura di contenitori per la raccolta rifiuti.
Avviso esplorativo pubblico, per esclusività tecnica, per la fornitura di alimenti a fini medici speciali per pazienti dell'asl cn2 con defic...
Fornitura di microcateteri occlusafe occorrente per mesi 24 alla s.c. Radiologia
Affidamento della fornitura di un sistema mask aligner per fotolitografia piquetinr001 per wafer fino a 6''. Bando infra + programma regionale...
Fornitura e posa in opera di arredi per gli uffici della città di torino - 3 lotti.
Affidamento del servizio di trasloco delle attrezzature, degli arredi e degli accessori dei laboratori didattici e di ricerca dei dipartimenti di chim...
Asta pubblica per l'affitto di terreni agricoli siti nel comune di busca tramite patti in deroga alla legge 203/1982 per un lotto di terreni agric...
Concessione del servizio di progettazione, realizzazione, gestione, manutenzione e riqualificazione energetica degli impianti di pubblica illuminazion...
Affidamento dei servizi educativi scolastici comunali
Fornitura conforme ai cam (criteri ambientali minimi) approvati con decreto ministero ambiente del 07 aprile 2025 di mastelli, contenitori carrellati ...
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 d.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per laffidamento della fornitura di d...
Nomina di un componente esterno del nucleo di valutazione del comune di orbassano.
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245