Bandi di Gara attivi in Lazio

  • Lazio
  • Tutti i Settori

Servizio di sviluppo e manutenzione di un'applicazione mobile

Invito ( pi103274-26 ). Servizio di progettazione, sviluppo e manutenzione di un'applicazione mobile (app) nell'ambito del progetto prils lazi...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Servizio assistenza specialistica scolastica fiuggi 2026-2031

GARA S.U.A.83 /2026 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA SCOLASTICA Comune di Fiuggi (FR) Settembre 2026 / Agosto 2031

Importo

DA 400.000 A 500.000 €

Provincia

FR

Scadenza

settembre 2026

Manutenzione straordinaria ii stralcio

Manutenzione straordinaria ii stralcio di viale marx (pt20240780 - cup j81b24000010004 - importo complessivo € 1.125.000,00)

Importo

DA 900.000 A 1.000.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Incarico esperto sociologia per indagine benessere organizzativo

Conferimento incarico di lavoro autonomo a esperto in sociologia per supporto al comitato unico di garanzia (cug) nella realizzazione dell'indagin...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Incarico Di Lavoro Autonomo Per Progetto Su Hermetia Illucens

Conferimento di un incarico di lavoro autonomo occasionale nell'ambito del progetto "ottimizzazione diete per allevamento di hermetia illucen...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

VT

Scadenza

settembre 2026

Verifiche periodiche biennali dispositivi protezione

Affidamento del servizio riguardante le verifiche periodiche biennali, ai sensi del d.p.r. 462/2001, dei dispositivi di protezione contro le scariche ...

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Servizio Copertura Assicurativa RCA E RC All Risks Provincia Viterbo

Servizio di copertura assicurativa - rca libro matricola e rc alla risks della provincia di viterbo per il periodo 30/09/2026 - 30/09/2029 con opzione...

Importo

DA 100.000 A 200.000 €

Provincia

VT

Scadenza

settembre 2026

Affissione e digital advertising in stazione roma ostiense

PI176622-26 Servizio di affissione in stazione roma ostiense con impianti mupi lux e digitali digimupi per 14 giorni a partire dal 7 settembre.

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Fornitura di lenti iol per la uoc oculistica

Fornitura di lenti iol per la uoc oculistica

Importo

DA 100.000 A 200.000 €

Provincia

LT

Scadenza

settembre 2026

Intervento completamento area esterna nuova scuola infanzia

Intervento di completamento area esterna a servizio della nuova scuola dell'infanzia sita in loc. Jumara.

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Servizi professionali per ufficio direzione lavori viterbo

Affidamento diretto con negoziazione dei servizi professionali per l'ufficio di direzione dei lavori - incarico di direttore operativo con funzion...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

VT

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Igiene Urbana A Bracciano (RM)

Pa vsf 20/26/sua - comune di bracciano (rm) - "servizio di igiene urbana".

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Fornitura annuale test per rilevazione dna acanthamoeba

Trattativa diretta per la fornitura annuale di test per rilevare il dna di acanthamoeba (genotipo t4)

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Noleggio full service erogatori acqua potabile sedi rai

Noleggio full service di erogatori di acqua potabile presso gli insediamenti aziendali della rai di roma, milano e sedi regionali articolato in 2 lott...

Importo

DA 100.000 A 200.000 €

Provincia

RM

Scadenza

ottobre 2026

Servizi Di Accoglienza E Mensa Sociale Temporanea H24 In Tendostrutture

Accordo quadro suddiviso in quattro lotti per l'accoglienza temporanea ed emergenziale h24 in tendostrutture nella disponibilità della stazio...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Servizi di intrattenimento per pizza festival

Avviso pubblico per l'acquisizione di proposte progettuali e preventivi di spesa finalizzato ad una eventuale procedura di affidamento diretto, ai...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Servizio distribuzione automatica bevande e snack eco-friendly

Procedura Aperta Per Affidamento, In Concessione, Ai Sensi Degli Artt. 71 E 176 Del D. Lgs. N. 36 Del 31 Marzo 2023, Del Servizio Di Distribuzione Aut...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

RM

Scadenza

ottobre 2026

Consulenza Modello Organizzativo E Assessment Manageriale

Servizi di consulenza finalizzati alla definizione del nuovo modello organizzativo e operativo e allo svolgimento di un assessment manageriale.suddivi...

Importo

DA 700.000 A 800.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Servizi Di Pulizia E Sanificazione Ambientale Polo Tuscolano Roma

Servizi di pulizia, sanificazione ambientale e prestazioni accessorie a ridotto impatto ambientale presso gli stabili del polo tuscolano siti in roma

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

RM

Scadenza

ottobre 2026

Accordo Quadro Per Mensa Sociale E Accoglienza Notturna A Roma

Accordo quadro per il servizio di mensa sociale e accoglienza notturna per nuclei monogenitoriali, con figli minorenni e/o donne gestanti in difficolt...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Concessione gestione impianto sportivo vincenzo d'amico

Procedura di gara per l'affidamento in concessione del servizio di gestione dell'impianto sportivo "vincenzo d'amico

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

LT

Scadenza

ottobre 2026

Servizi Di Revisione Interna (Internal Audit) Di Invimit SGR S.P.A.

Affidamento dei servizi di revisione interna (internal audit) di invimit sgr s.p.a., mediante esternalizzazione della relativa funzione

Importo

DA 400.000 A 500.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Fornitura E Consegna Di Pallet Per Poste Italiane E Gruppo

Raccolta di manifestazioni di interesse per la fornitura e consegna di pallet suddivisa in sei lotti per poste italiane s.p.a. E società del grup...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Percorso Formativo Potenziamento Competenze Geo Server E QGIS

Affidamento per l'acquisizione di un percorso formativo per il potenziamento delle competenze in geo server e qgis per laziocrea s.p.a.

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Percorso pedonale per sicurezza e valorizzazione turistica a monterozzi

Messa in sicurezza str. Monterozzi - realizzazione di un percorso pedonale a supporto della valorizzazione del sistema turistico locale e del sito une...

Importo

DA 300.000 A 400.000 €

Provincia

VT

Scadenza

settembre 2026

Rifacimento pavimentazione stradale

Rifacimento pavimentazione stradale via luigi lucatelli e via cesana (pt20240734 - cup j87h23004010004 - importo complessivo € 590.000,00)

Importo

DA 400.000 A 500.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Servizi di progettazione interventi settore mobilità

Accordo quadro con due operatori economici per servizi di progettazione di interventi nel settore della mobilità

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

RM

Scadenza

settembre 2026

Affidamento In Concessione Del Servizio Di Riscossione Coattiva Entrate Comunali

Gara s.u.a. 87/2026 - affidamento in concessione del servizio di riscossione coattiva delle entrate comunali, nonché la riscossione coattiva dell...

Importo

DA 100.000 A 200.000 €

Provincia

FR

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Controllo Dosimetrico Personale E Ambienti

Affidamento del servizio di controllo dosimetrico di personale e ambienti sottoposti all'esposizione alle radiazioni ionizzanti dell'azienda o...

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

RM

Scadenza

ottobre 2026

Fornitura chemicals

Affidamento della fornitura dei reagenti chimici per la potabilizzazione dell'acqua tramite impianti di trattamento arsenico, fluoro e manganese.

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

VT

Scadenza

settembre 2026