Bandi di Gara attivi in Lombardia

  • Lombardia
  • Tutti i Settori

Servizio di sabbiatura, verniciatura e cnd a carrelli ferroviari

Procedura di gara per il servizio di sabbiatura, verniciatura e cnd a carrelli ferroviari completi di accessori omc voghera

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

PV

Scadenza

settembre 2026

Accordo quadro per servizi di architettura e ingegneria

Accordo quadro con più operatori per l'affidamento di servizi di architettura e ingegneria, suddiviso in 7 lotti.

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

MI

Scadenza

settembre 2026

Servizi Specialistici Di Supporto Per Sistema Bibliotecario Brianza

Affidamento dei servizi specialistici di supporto per il sistema bibliotecario brianzabiblioteche per la durata di 60 mesi, oltre eventuale opzione di...

Importo

DA 300.000 A 400.000 €

Provincia

MB

Scadenza

settembre 2026

Fornitura Deflussori E Noleggio Pompe Per Neonatologia

Affidamento dell'appalto per la fornitura di deflussori per infusione parenterale e per nutrizione enterale, oltre al noleggio di pompe volumetric...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

MI

Scadenza

ottobre 2026

Servizio Esecuzione Piano Monitoraggio Ambientale Ante Operam

Affidamento del servizio di esecuzione del piano di monitoraggio ambientale (p.m.a.) ante operam nell'ambito dell'intervento dei lavori connes...

Importo

DA 400.000 A 500.000 €

Provincia

CO

Scadenza

ottobre 2026

Servizio di esecuzione delle operazioni cimiteriali

Procedura aperta per l'affidamento del servizio di esecuzione delle operazioni cimiteriali.

Importo

DA 300.000 A 400.000 €

Provincia

PV

Scadenza

settembre 2026

Fornitura Sistemi Di Drenaggio E Sacche Per ASST Valle Olona

ID SINTEL: 223766957 Affidamento della fornitura, suddivisa in lotti, di sistemi di drenaggio e sacche occorrente all'asst valle olona per un peri...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

VA

Scadenza

settembre 2026

Affidamento Servizio Sgombero Neve E Antighiaccio 2026-2029

Procedura aperta, a rilevanza comunitaria per l'affidamento del servizio di sgombero neve e trattamento antighiaccio, in regime di accordo quadro ...

Importo

DA 400.000 A 500.000 €

Provincia

BG

Scadenza

settembre 2026

Servizio Gestione Centro Diurno Integrato E Trasporto Sociale

Affidamento del servizio di gestione del centro diurno integrato per anziani e del servizio di trasporto sociale periodo 01/01/2027- 31/12/2029

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

MI

Scadenza

settembre 2026

Organizzazione E Conduzione Gruppo Di Lettura Settembre-Dicembre 2026

Organizzazione e conduzione di nr. 4 incontri di lettura della durata di 2 ore ciascuno, rivolti ad un gruppo di adulti, con approfondimento e rifless...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

BG

Scadenza

settembre 2026

Collaborazione Professionale Per Progetto Di Ricerca Oncologica

Acquisizione di collaborazione professionale della durata di 12 mesi per attività di ricerca in ambito oncologico presso la fondazione irccs isti...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

MI

Scadenza

settembre 2026

Incarico Di Ricerca Per Studio Microbiota Insetti Vettori

Bando relativo alla indizione di pubblico concorso, per titoli e colloquio, per il conferimento di n. 1 incarico di ricerca art. 22-ter l. 240/2010 pe...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

PV

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Notifica A Mezzo Posta Atti Giudiziari Biennio 2027-2028

Affidamento del servizio di notificazione a mezzo posta degli atti giudiziari ai sensi e per gli effetti della legge n. 890/1982 per la camera di comm...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

MI

Scadenza

settembre 2026

Fornitura di 2 mammografi per asst di lodi

Fornitura di n. 2 mammografi, suddivisa in due lotti, da destinare all'asst di lodi.

Importo

DA 400.000 A 500.000 €

Provincia

LO

Scadenza

settembre 2026

Servizio assicurativo strumenti musicali conservatorio lucio campiani mantova

Indagine Di Mercato Per L''affidamento Del Servizio Assicurativo Per La Copertura Dei Rischi Gravanti Sugli Strumenti Musicali E Sul Materiale...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

MN

Scadenza

settembre 2026

Servizio movimentazione strumenti e materiale musicale

Affidamento del servizio di movimentazione strumenti e materiali musicali sia all'interno che tra le sedi della fondazione teatro alla scala e/o v...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

MI

Scadenza

settembre 2026

Servizio di supporto alla gestione del centro innovazione e tecnologie

Procedura aperta per l'appalto mediante sottoscrizione di un accordo quadro del servizio di supporto alla gestione del centro innovazione e tecnol...

Importo

DA 600.000 A 700.000 €

Provincia

BS

Scadenza

ottobre 2026

Gara Europea Servizi Ristorazione Scolastica 2027-2031 Qualità/Prezzo

Gara europea per l'affidamento dei servizi di ristorazione scolastica e dei servizi ristorativi verso utenti ed operatori di altri servizi comunal...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

MI

Scadenza

settembre 2026

Selezione Esperti Yoga Per Progetti Scolastici 2026/2027

Selezione per il conferimento di incarichi per esperti di yoga per la realizzazione di progetti ptof nelle scuole primarie e dell'infanzia di grav...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

CO

Scadenza

settembre 2026

Concessione Gestione Parcheggi A Pagamento Sesto Calende Per 5 Anni

concessione del servizio di gestione dei parcheggi e soste a pagamento per il Comune di Sesto Calende (VA) per anni cinque - Concessione del servizio ...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

VA

Scadenza

settembre 2026

Servizi A Supporto Gestione IMU-TARI E Contrasto Evasione Tributi

Affidamento dei servizi a supporto della gestione ordinaria imu-tari, contrasto all'evasione imu-tasi-tari, perequazione catastale, invio segnalaz...

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

BG

Scadenza

settembre 2026

Fornitura E Gestione Carbone Attivo Minerale Granulare

Id 222747303 fornitura, movimentazione, riattivazione e reintegro di carbone attivo minerale granulare presso gli impianti di potabilizzazione acquedo...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

MB

Scadenza

ottobre 2026

Concessione Servizio Gestione Bar Minimarket E Rivendita Giornali

Concessione del servizio di gestione del bar minimarket e rivendita giornali e riviste dell'ospedale

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

VA

Scadenza

ottobre 2026

Adeguamento impianto illuminazione e strutture campo sportivo toti

Lavori di adeguamento dell'impianto di illuminazione e relative strutture (torri-faro) del campo sportivo toti

Importo

DA 400.000 A 500.000 €

Provincia

MI

Scadenza

ottobre 2026

Servizio Assicurativo All Risks Patrimonio Provincia Di Lodi

Affidamento del servizio assicurativo all risks patrimonio della provincia di lodi

Importo

DA 900.000 A 1.000.000 €

Provincia

LO

Scadenza

settembre 2026

Ristrutturazione e riqualificazione energetica sede comunale lodrino

0126_2026_sevat affidamento lavori relativi a ristrutturazione e riqualificazione energetica della sede comunale del comune di lodrino a valere sul ba...

Importo

DA 900.000 A 1.000.000 €

Provincia

BS

Scadenza

settembre 2026

Fornitura Dispositivi Per Chirurgia Generale ASST Sette Laghi

Affidamento della fornitura di dispositivi per chirurgia generale necessari all'asst dei sette laghi per un periodo di 12 mesi con opzione di pror...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

VA

Scadenza

settembre 2026

Fornitura Dispositivi Medici Per Anestesia E Rianimazione 36 Mesi

Affidamento della fornitura, suddivisa in n. 13 lotti disgiunti, di dispositivi medici per anestesia e rianimazione, occorrente all'asst valle olo...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

VA

Scadenza

settembre 2026

Fornitura Di Farmaci Vari Per 12 Mesi

ID SINTEL: 223029755 Appalto specifico nell'ambito del sistema dinamico di acquisizione aria_2025_045 finalizzato alla stipula dei contratti ponte...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

CR

Scadenza

settembre 2026

Servizio idrico integrato

Gara europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 per l'affidamento dei lavori di recupero integrale di pozzi di captaz...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

MI

Scadenza

settembre 2026