Ricerca sponsor per la realizzazione del festival dell'agricoltura e della transumanza 2026
Servizio di manutenzione della strumentazione di misura degli impianti di depurazione e acquedotto in gestione a viacqua spa - lotti 3
Indagine di mercato per Interventi di manutenzione da eseguire in Rovigo su alloggi ERP Via Angeli e Via Don Aser Porta - CUP G14F25000070002
Lavori di realizzazione percorso ciclabile collegamento tra le infrastrutture di breganze e colceresa.
Avviso pubblico esplorativo di mercato per la raccolta di preventivi per affidamento diretto della fornitura ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett....
Conferimento diretto di n. 1 incarico di ricerca finalizzato all'introduzione alla ricerca e all'innovazione di giovani studiosi nel progetto ...
Appalto per il servizio per la prima accoglienza e ricongiungimenti familiari di minori stranieri non accompagnati - pn metro plus e città medie ...
Affidamento, in concessione ex art. 176 e segg. Del D. Lgs. N. 36/2023, della gestione dei seguenti impianti sportivi per conto del Comune di Musile d...
Indagine di mercato per successiva procedura negoziata senza bando per l''affidamento del servizio di accertamento e riscossione, ordinaria e ...
Procedura negoziata ai sensi dell''art. 76 del decrerto legislativo n. 36/2023 per l''affidamento della gestione dell''accogli...
Appalto del servizio di gestione, conduzione, manutenzione ordinaria e controllo delle centrali termiche dei fabbricati comunali, con assunzione di ru...
Lavori di "realizzazione della nuova sede del distaccamento di chioggia dei vigili del fuoco di venezia di importo inferiore alle soglie europee ...
Nuova procedura aperta per l'affidamento, in concessione ex art. 176 e segg. Del d. Lgs 36/2023, del servizio di gestione dell'asilo nido comu...
Servizio di tesoreria, ai sensi della normativa regionale di riferimento, nonché statutaria e regolamentare dell'ente, il quale prevede l'...
Servizio di pulizia e sanificazione, raccolta differenziata e smaltimento rifiuti dellanfiteatro arena di verona dal 07/04/2027 al 30/11/2029
MZN-01- Servizio di monitoraggio ambientale, fornitura, manutenzione e gestione di strumentazione presso la discarica moranzani sita in loc. Malconten...
Affidamento in concessione mediante project financing del servizio di illuminazione votiva presso i cimiteri comunali con riqualificazione energetica ...
Avviso esplorativo per manifestazione d'interesse per l'affidamento in concessione del servizio di bar e punto ristoro presso il parco sportiv...
Concessione della gestione, con annessa custodia, dell'impianto comprensoriale di atletica leggera, campo da calcio ivano dorigo in erba naturale,...
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Affidamento del servizio di refezione scolastica per alunni, insegnanti, addetti della scuola dell'infanzia, anziani assistiti a domicilio e dipen...
Avviso pubblico di selezione per il conferimento di incarichi individuali di formatore esperto e tutor (personale di altra p.a. / esterno) per il modu...
Affidamento servizi di baby sitting in orario extrascolastico presso la scuola primaria di vangadizza per l'anno scolastico 2026/2027, al fine di ...
Affidamento ad un'organizzazione di volontariato e/o di promozione sociale, mediante convenzione ai sensi del codice del terzo settore, delle atti...
Affidamento del servizio di assistenza nell'utilizzo delle dotazioni digitali nelle aule didattiche e sale dell'università di padova.
Lavori di manutenzione straordinaria di due ponti lungo la s.p. 121 gasparona al km 2+920 in comune di sarcedo e lungo la s.p. 124 priabona al km 9+21...
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Avviso per procedura di individuazione di n. 1 esperto interno/esterno modello dada & similare per le attività del progetto "contesti ch...
Appalto n. 125/2026 - accordo quadro per l'affidamento del servizio di manutenzione e riparazione di cassoni e presse scarrabili di proprietà...
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. N. 36/2023, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'...
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245