Servizio di ristorazione con applicazione dei criteri ambientali minimi ai sensi dell'art. 57 d. Lgs. 36/2023 e s.m.i. Per gli studenti dell'u...
Incarico per la rimozione e smaltimento di n. 10 mezzi abbandonati in pertinenze di edifici amministrati da casalp nel comune di livorno
Affidamento diretto, tramite stipula di convenzione, del servizio di assistenza e manutenzione, del software di ps/adt, (in dismissione) utilizzato da...
Procedura negoziata senza bando , previa consultazione di almeno 5 operatori economici, per l'affidamento di un accordo quadro biennale avente ad ...
Invito ( PI102595-26 ) per Cavo adattamento spo2 mindray.La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. ...
Avviso pubblico ai sensi del comma 3 dell'art 56 del codice del terzo settore (d. Lgs. 117/2017), riservato alle associazioni di promozione social...
Procedura aperta telematica per l'affidamento della "concessione della gestione dell'impianto natatorio comunale di greve in chianti per ...
Invito Affidamento dei servizi funebri a carattere essenziale di recupero salma e funerali di povertà per un periodo di 36 mesi nel comune di mas...
Procedura aperta per l'affidamento in concessione del servizio di gestione del ripristino delle condizioni di sicurezza per la viabilità
Servizio di gestione del sistema telematico acquisti regionale della toscana (start)
Fornitura di n. 1 autobus alimentato a metano per il servizio di trasporto pubblico locale urbano su gomma in area a domanda debole.
Affidamento dei servizi volti al rafforzamento del servizio sociale professionale e del segretariato sociale a valere sulla quota servizi fondo povert...
La gara ha per oggetto il servizio di vigilanza armata per la procura della repubblica presso il tribunale di prato. Le attività oggetto del pres...
Incarico individuale di lavoro autonomo, di natura occasionale, per la realizzazione di uno studio sul tema delle politiche di regolamentazione degli ...
Procedura negoziata ai sensi dell'art. 50 c.1 lett. E) del d.lgs. 36/2023 per l'appalto dei servizi tecnici del teatro comunale "e. De fi...
Servizio di trasporto scolastico nel territorio del comune di lucca
Gara a procedura aperta interamente telematica per l'appalto dei lavori di: "Ristrutturazione fabbricato ex sede comunale sito in Capalbio Ca...
Affidamento del servizio di gestione degli atti sanzionatori amministrativi relativi a violazioni alle norme del codice della strada e di altre norme ...
Servizio di noleggio, installazione, assistenza e smontaggio (noleggio, posa, rimozione) di allestimenti natalizi luminosi per il periodo 4 dicembre 2...
Gestione di un servizio ludico-ricreativo post-scuola da svolgersi su 3 giorni settimanali dal 15/09/2026 fino al 30/06/2027 presso la scuola primaria...
CONCESSIONE DELL'IMPIANTO SPORTIVO DEL CAPOLUOGO, VIALE GARIBALDI 30 A SAN CASCIANO IN VAL DI PESA CUI S00793290487202600007 - CONCESSIONE DELL...
Stipula di accordo quadro per affidamento, del servizio di noleggio dei mezzi a caldo (con operatore al seguito) e a freddo (senza operatore al seguit...
Richiesta preventivo n. 151d/26 - fornitura reagenti per ricercacd271 (ngf receptor) monoclonal antibody (me20.4), pe, ebioscience ref. 12-9400-42.La ...
Invito ( PI102588-26 ) per Riparazione apparecchiature.La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gl...
Affidamento in concessione del servizio di gestione attiva del parco comunale di via valgimigli (località castagnara) con custodia, pulizia, manu...
Affidamento del servizio di assistenza, sorveglianza e accompagnamento su scuolabus per alunni delle scuole dell'infanzia, primaria e secondaria d...
Affidamento dell'appalto per la fornitura di gruppi frigoriferi condensati con acqua di torre e pompa di calore booster per recupero calore da cir...
Affidamento del servizio di manutenzione completa, pronto intervento, gestione dell'emergenza, nonché interventi di manutenzione straordinari...
Gara n. 1066/2025 - procedura aperta mediante bando di gara ai sensi dell'art. 155 comma 3 lett. C) del d. Lgs. 36/2023 per l'affidamento del ...
Sistemazione straordinaria tetto e miglioramento sismico edificio Biblioteca-Sala del Consiglio di Piazza Garibaldi del Capoluogo
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245