Servizio di ristorazione con applicazione dei criteri ambientali minimi ai sensi dell'art. 57 d. Lgs. 36/2023 e s.m.i. Per gli studenti dell'u...
La gara ha per oggetto il servizio di vigilanza armata per la procura della repubblica presso il tribunale di prato. Le attività oggetto del pres...
Procedura negoziata ai sensi dell'art. 50 c.1 lett. E) del d.lgs. 36/2023 per l'appalto dei servizi tecnici del teatro comunale "e. De fi...
Servizio di trasporto scolastico nel territorio del comune di lucca
Affidamento del servizio di gestione degli atti sanzionatori amministrativi relativi a violazioni alle norme del codice della strada e di altre norme ...
Servizio di gestione del sistema telematico acquisti regionale della toscana (start)
Affidamento diretto, tramite stipula di convenzione, del servizio di assistenza e manutenzione, del software di ps/adt, (in dismissione) utilizzato da...
Affidamento dei servizi volti al rafforzamento del servizio sociale professionale e del segretariato sociale a valere sulla quota servizi fondo povert...
Avviso pubblico ai sensi del comma 3 dell'art 56 del codice del terzo settore (d. Lgs. 117/2017), riservato alle associazioni di promozione social...
Invito Affidamento dei servizi funebri a carattere essenziale di recupero salma e funerali di povertà per un periodo di 36 mesi nel comune di mas...
Procedura negoziata senza bando , previa consultazione di almeno 5 operatori economici, per l'affidamento di un accordo quadro biennale avente ad ...
CONCESSIONE DELL'IMPIANTO SPORTIVO DEL CAPOLUOGO, VIALE GARIBALDI 30 A SAN CASCIANO IN VAL DI PESA CUI S00793290487202600007 - CONCESSIONE DELL...
Procedura aperta telematica per l'affidamento della "concessione della gestione dell'impianto natatorio comunale di greve in chianti per ...
Gestione di un servizio ludico-ricreativo post-scuola da svolgersi su 3 giorni settimanali dal 15/09/2026 fino al 30/06/2027 presso la scuola primaria...
Procedura aperta per l'affidamento in concessione del servizio di gestione del ripristino delle condizioni di sicurezza per la viabilità
Incarico individuale di lavoro autonomo, di natura occasionale, per la realizzazione di uno studio sul tema delle politiche di regolamentazione degli ...
Incarico per la rimozione e smaltimento di n. 10 mezzi abbandonati in pertinenze di edifici amministrati da casalp nel comune di livorno
Avviso n. 21/ino/2026 per il conferimento di un incarico di collaborazione per lo svolgimento della seguente attività: "misure di test di un...
Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori della realizzazione nel polo scientifico e tecnologico di sesto fiorentino di un nuovo edificio desti...
G005_2026 - gara europea per l'affidamento di un servizio security operations center in modalità "as a service" (socaas)
Appalto del servizio di trasporto scolastico degli alunni delle scuole d'infanzia, primarie e secondaria di primo grado ubicate nel territorio del...
Affidamento del servizio di assistenza, sorveglianza e accompagnamento su scuolabus per alunni delle scuole dell'infanzia, primaria e secondaria d...
Procedura negoziata svolta in modalita' telematica per l'affidamento del servizio di tesoreria del comune di castelfranco di sotto indizione -...
Gara n. 1066/2025 - procedura aperta mediante bando di gara ai sensi dell'art. 155 comma 3 lett. C) del d. Lgs. 36/2023 per l'affidamento del ...
Lavori di riduzione del rischio idraulico nella piana di laterina e pergine valdarno, nel comune di laterina pergine valdarno (ar) (codice intervento ...
Stipula di accordo quadro per affidamento, del servizio di noleggio dei mezzi a caldo (con operatore al seguito) e a freddo (senza operatore al seguit...
Affidamento in concessione del servizio di gestione attiva del parco comunale di via valgimigli (località castagnara) con custodia, pulizia, manu...
Esecuzione lavori pn metro plus e città medie sud 2021-2027, priorità 7 rigenerazione urbana codice progetto multintervento fi7.5.1.1.b s.m....
Richiesta informale di preventivo con eventuale successivo affidamento diretto di importo inferiore ad € 140.000,00 iva esclusa ai sensi dell'art....
Servizi di facility management all'interno del complesso immobiliare del mefit per n.2 lotti
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245