Appalto riservato ai sensi dell'art. 61 d. Lgs. 36/2023 del servizio di pulizia degli uffici, dei servizi educativi e degli altri locali in uso al...
Avviso pubblico di selezione comparativa per il conferimento di incarichi di esperto, tutor e figura aggiuntiva per il progetto "la bussola del s...
Servizi educativi, ausiliari e di supporto presso i due nidi d'infanzia comunali del comune di verbania e i servizi di pre-post scuola da realizza...
Indagine di mercato riservata alle cooperative sociali di tipo b (l. 381/1991) - per l'individuazione degli operatori economici da invitare alla p...
Proceduradi gara per Servizi di raccolta e trasporto ad impianti autorizzati di recupero/smaltimento/trattamento dei rifiuti urbani, ivi inclusi quell...
Accordo quadro per l'affidamento di servizi di sottotitolazione elettronica e lavorazioni tecniche dei film in occasione dei festival torino film ...
Procedura telematica aperta per l'affidamento di servizi connessi alla gestione della residenza per anziani \"g. Perelli 2026 - 2029
Servizi di assistenza domiciliare a favore di soggetti residenti nei comuni consorziati per il consorzio intercomunale servizi socio assistenziali com...
Affidamento del servizio di gestione della struttura per anziani denominata centro socio assistenziale san michele, con servizi integrativi come infer...
Selezione di un professionista psicologo esterno per la realizzazione del progetto "sportello di ascolto psicologico" rivolto agli alunni, a...
Servizio di rafforzamento e supporto del mercato del lavoro e del sistema di inclusione sociale e welfare territoriale in attuazione del pr fse+ piemo...
Affidamento mediante partenariato pubblico-privato della concessione per la realizzazione e gestione della casa della salute casa della studente nel c...
Servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale conforme del d.m. N. 65 del 10/3/2020 criteri ambientali minimi (cam) e della circola...
Servizio di assistenza per l'autonomia e la comunicazione personale degli alunni diversamente abili per i servizi gestiti dal comune durante il pe...
Servizio di trasporto scolastico alunni per gli anni scolastici 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029
Servizio di trasloco, facchinaggio e movimentazione di materiali e arredi presso le strutture dell'a.s.l. To3
Affidamento del servizio di trasloco delle attrezzature, degli arredi e degli accessori dei laboratori didattici e di ricerca dei dipartimenti di chim...
Affidamento della fornitura di un sistema mask aligner per fotolitografia piquetinr001 per wafer fino a 6''. Bando infra + programma regionale...
Affidamento del servizio di sgombero neve e di spargimento prodotti antighiaccio delle strade ed aree pubbliche del comune di nichelino per la stagion...
Affidamento del servizio assicurativo all risk per il patrimonio immobiliare e mobiliare dell'inrim, per il periodo 31 dicembre 2026 - 31 dicembre...
Affidamento dei servizi educativi scolastici comunali
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 d.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per laffidamento della fornitura di d...
Nomina di un componente esterno del nucleo di valutazione del comune di orbassano.
Asta pubblica per l'affitto di terreni agricoli siti nel comune di busca tramite patti in deroga alla legge 203/1982 per un lotto di terreni agric...
Asl to3_assistenza domiciliare.
Affidamento dei servizi di accoglienza sociale e punto unico di accesso (s.a.s. - p.u.a.) e degli interventi educativi a beneficio di adulti fragili p...
Gara d'appalto per l'affidamento del servizio di lettura dei misuratori idrici d'utenza nei comuni nei quali a.c.d.a. S.p.a. Gestisce il s...
Avviso D''indagine Per L''aggiudicazione Del Servizio Di Assistenza Specialistica Per L''integrazione Degli Studenti Con Disab...
Procedura aperta ex artt. 71,127 e 128 del D.Lgs. 36/2023, in modalità telematica, per l'affidamento del servizio: Mediazione interculturale ...
Servizi di collegamento ip transit per il traffico nazionale e internazionale - 2 lotti:
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245