Bandi di Gara attivi per il settore Servizi

  • Molise
  • Servizi

Fornitura Carbone Attivo Granulare Per Impianto Potabilizzazione

Fornitura in opera di carbone attivo granulare vergine di sostituzione di carbone esausto presso l'impianto di potabilizzazione "ponte liscio...

Importo

DA 900.000 A 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

ottobre 2026

Servizio di trasporto scolastico

Procedura aperta per l^affidamento in appalto del servizio di trasporto scolastico (prot. I/2026/4397/02-09-2026

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Manifestazione Interesse Per Partenariato Progetto Inclusione Digitale Disabili

Manifestazione di interesse finalizzata all'individuazione di partner senza scopo di lucro e partner for profit per la presentazione di una propos...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

IS

Scadenza

settembre 2026

Intervento completamento lavori costruzione strada collegamento

Intervento di completamento lavori costruzione strada di collegamento tra la f.v. Tappino riccia colletorto san giuliano di puglia s.s. 376 all'in...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Servizi Amministrativi In Campo Sanitario Regione Molise

Affidamento dei servizi cup, prenotazione multicanale, gestione amministrativa, call center, backoffice, sportelli multifunzione front-office e serviz...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

ottobre 2026

Servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118

Affidamento del servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118 (2 postazioni) per l'asrem per la durata di anni uno con eventuale opzione ...

Importo

DA 500.000 A 600.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Servizi Di Organizzazione, Accoglienza E Integrazione Per Richiedenti Protezione

Affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro fa...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Ristorazione Scolastica Anno 2026/2027

Servizio di ristorazione (refezione) nel comune di portocannone, in via sperimentale per l'anno scolastico 2026/27, con possibilità di riconf...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Servizio controllo verifica e ispezione impianti climatizzazione

Concessione del servizio di controllo verifica ed ispezione degli impianti per la climatizzazione invernale ed estiva degli edifici.

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

IS, CB

Scadenza

settembre 2026

Servizi Di Assicurazione Crediti Tesoreria ED. III

Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta finalizzata alla stipula di una convenzione per l'affidamento del servizio di tesoreria per l...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

IS, CB

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Gestione Condominiale Immobile Demaniale Palazzo Degli Uffici

Servizio di gestione condominiale dell'immobile demaniale denominato palazzo degli uffici sito in campobasso, viale regina elena n. 1, sede di uff...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Servizi Specialistici Di Supporto Alla Comunicazione PSR E CSR Molise

Servizi specialistici di supporto alla comunicazione per psr 2014-2022 e csr molise 2023-2027

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Concessione Immobile Comunale In Via San Pietro N. 8

Concessione in uso a titolo oneroso dell'immobile comunale sito in via san pietro n. 8 a castel san vincenzo per attività in favore della col...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

IS

Scadenza

settembre 2026

Servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118

Affidamento del servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118 (3 postazioni) per l'asrem per la durata di anni uno con eventuale opzione ...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Servizio Conduzione Scuolabus E Vigilanza Alunni Anno Scolastico 2026/2027

Servizio di conduzione di scuolabus e servizio di accompagnamento e vigilanza degli alunni della scuola dell'infanzia per l'anno scolastico 20...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Servizio Trasporto Alunni, Assistenza Ed Accompagnamento Disabili A.S. 2026/2027

Servizio trasporto alunni, assistenza ed accompagnamento disabili a.s. 2026/2027 per gli alunni aventi diritto afferenti alle scuole dell'obbligo ...

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Affissione, Defissione Manifesti E Servizi Complementari

Affidamento del servizio di materiale affissione, defissione di manifesti e servizi complementari sugli impianti destinati a pubbliche affissioni.

Importo

DA 300.000 A 400.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Noleggio A Lungo Termine Veicoli Commerciali Leggeri A Basso Impatto

Accordo quadro per il noleggio a lungo termine di veicoli commerciali leggeri a ridotto impatto ambientale e a basso consumo energetico del parco auto...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

RI, AN, GR, PO, AR, SI, PU, PE, BA, FG, IS

Scadenza

settembre 2026

Intervento di ammodernamento museale e abbattimento barriere

Piano strategico "grandi progetti beni culturali" d.m. 3 maggio 2024, n. 173 - polo culturale della città di agnone - palazzo bonanni -...

Importo

DA 900.000 A 1.000.000 €

Provincia

IS

Scadenza

settembre 2026

Concessione servizio bar, pizzeria e vendita tabacchi a Caserma Campobasso

1502/10/14 concessione del servizio bar, pizzeria, vendita tabacchi e altro materiale presso scuola allievi carabinieri di campobasso categorie di abi...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Servizi di verifica progettazione strutture portanti edificio scolastico

Affidamento del servizio di verifica ex art 42 del d lgs 36 2023 pfte e pe edificio scolastico ignazio silone isernia

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

IS

Scadenza

settembre 2026

Gestione Servizio Accoglienza Integrata Minori Stranieri Non Accompagnati

Affidamento della gestione del servizio di accoglienza integrata (sai) - categoria minori stranieri non accompagnati (msna) per n. 20 posti - triennio...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

ottobre 2026