Bandi di Gara attivi per il settore Lavori

  • Molise
  • Lavori

Servizio controllo verifica e ispezione impianti climatizzazione

Concessione del servizio di controllo verifica ed ispezione degli impianti per la climatizzazione invernale ed estiva degli edifici.

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

IS, CB

Scadenza

settembre 2026

Messa in sicurezza e riqualificazione di due fabbricati

Procedura aperta per lavori di: "messa in sicurezza e riqualificazione di due fabbricati ubicati nei comuni di vastogirardi e pietrabbondante da ...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

IS

Scadenza

settembre 2026

Manutenzione Strade Comunali Per Sicurezza E Collegamenti Migliorati

Lavori di manutenzione straordinaria strade comunali finalizzati al miglioramento e messa in sicurezza dei seguenti tratti di collegamento: Centro cit...

Importo

DA 700.000 A 800.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Messa in sicurezza s.p. 13 a palata e montenero di bisaccia

Fondi di bilancio. Avanzo di amministrazione 2024. Lavori di messa in sicurezza della S.P. 13 comuni di Palata e Montenero di Bisaccia

Importo

DA 100.000 A 200.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Intervento Completamento Lavori Costruzione Strada Collegamento

Intervento di completamento lavori costruzione strada di collegamento tra la f.v. Tappino riccia colletorto san giuliano di puglia s.s. 376 all'in...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Segnaletica stradale provinciale

Fondi MIMS DM 9 maggio 2022 n°141. Progetto secondario utilizzo economie annualità 2026. Accordo Quadro per la realizzazione della segnaleti...

Importo

DA 300.000 A 400.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026

Intervento di ammodernamento museale e abbattimento barriere

Piano strategico "grandi progetti beni culturali" d.m. 3 maggio 2024, n. 173 - polo culturale della città di agnone - palazzo bonanni -...

Importo

DA 900.000 A 1.000.000 €

Provincia

IS

Scadenza

settembre 2026

Interventi di messa in sicurezza delle strade interne di venafro

Esecuzione di tutte le opere e provviste occorrenti per eseguire e dare completamente ultimati gli interventi di messa in sicurezza della sede delle s...

Importo

DA 800.000 A 900.000 €

Provincia

IS

Scadenza

settembre 2026

Manutenzione straordinaria viabilità urbana a scapoli

Procedura aperta per lavori di:"manutenzione straordinaria della viabilità urbana" comune di scapoli.

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

IS

Scadenza

settembre 2026

Consolidamento idrogeologico e sistemazione alvei torrente tappone

Sistemazione idraulica degli alvei e consolidamento dei dissesti idrogeologici Torrente Tappone dal Ponte di S. Rocco al Ponte della Castagna

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

CB

Scadenza

settembre 2026