Bandi di Gara attivi per il settore Servizi

  • Friuli Venezia Giulia
  • Servizi

Concessione In Gestione Impianto Sportivo Comunale Palazen Argo Leveghi

Concessione in gestione ed uso dell'impianto sportivo comunale denominato palazen "argo leveghi" sito in via pirandello 35, comprensivo ...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

PN

Scadenza

settembre 2026

Manutenzione Automezzi Consorzio Bonifica Pianura Friulana

Servizio di manutenzione degli automezzi societari di proprietà del consorzio di bonifica pianura friulana per la durata di 24 mesi con l'opz...

Importo

DA 700.000 A 800.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Servizio Progettazione, Organizzazione E Gestione Doposcuola Comunale

Progettazione educativa, organizzazione e gestione dell'attività di doposcuola pomeridiano per bambini delle scuole primarie di latisanotta e...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Fornitura Di Carte Prepagate Digitali Per Personale ASU FC

Affidamento del servizio di fornitura di carte prepagate digitali a favore del personale del comparto dipendente asu fc beneficiario del welfare integ...

Importo

DA 800.000 A 900.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Servizi Di Ingegneria E Architettura Per Tutela Ambientale Ed Efficienza

Accordo quadro per servizi di ingegneria e architettura e servizi accessori relativi all'investimento p.153 "nuovi interventi finalizzati all...

Importo

DA 900.000 A 1.000.000 €

Provincia

UD

Scadenza

ottobre 2026

Fornitura Imbarcazioni Per Campionamento Molluschi Bivalvi

Affidamento del servizio di fornitura di imbarcazioni per l'esecuzione del campionamento a fini del monitoraggio dei molluschi bivalvi secondo il ...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

TS

Scadenza

settembre 2026

Ripristino Pascoli Area Val Settimana Località Pussa

Intervento di ripristino dei pascoli dell'area della val settimana in località pussa, finanziato dal bando pr fesr 2021-2027, tipologia inter...

Importo

DA 400.000 A 500.000 €

Provincia

PN

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Accompagnamento Sociale E Trasporto Disabili A Tarcento

Affidamento del servizio di accompagnamento sociale con trasporto di persone con disabilità per il Comune di Tarcento (UD)

Importo

DA 700.000 A 800.000 €

Provincia

UD

Scadenza

ottobre 2026

Servizio Di Ricerca Perdite Ad Obiettivo Territorio Di Padova E Trieste

Servizio di ricerca perdite ad obiettivo sulla rete idrica distrettualizzata degli acquedotti in gestione alla stazione appaltante nell'area di pa...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

PD, TS

Scadenza

ottobre 2026

Co-Progettazione Per Supporto Alla Genitorialità E Affido Professionale

Istruttoria pubblica finalizzata alla co-progettazione di attività volte al supporto alla genitorialità e alla sperimentazione dell'affi...

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Affidamento In Concessione Servizio Ristoro Distributori Automatici

Affidamento in concessione del servizio di ristoro mediante distributori automatici di alimenti e bevande presso le sedi del comune di majano per il p...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Concessione temporanea immobile demanio storico artistico

Affidamento in concessione temporanea per una durata minima di 12 mesi e massima di 48 mesi dell'immobile appartenente al demanio storico artistic...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

UD

Scadenza

ottobre 2026

Percorsi Per Potenziamento Competenze Inclusione Socialità Estiva

Conferimento incarichi individuali per progetto scuola oltre per potenziamento competenze, inclusione e socialità nel periodo di sospensione esti...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Gestione Servizio Tempo Extra-Curricolare Scuola Primaria P. Zorutti

Acquisizione manifestazioni di interesse per convenzione triennale 2026-2029 per la gestione del servizio di tempo extra-curricolare della scuola prim...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Recupero Di Rifiuti Biodegradabili Frazione Vegetale

Servizio di recupero di rifiuti biodegradabili - eer 20.02.01 (frazione vegetale).

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

PN

Scadenza

settembre 2026

Fornitura software student application management system saas

Affidamento della fornitura di un software di tipo student application management system utilizzabile in modalità saas (software as a service) pe...

Importo

DA 500.000 A 600.000 €

Provincia

TS

Scadenza

settembre 2026

Servizio Global Service Per Evento Let'S Go Cosplay & Fun 2026

Indagine esplorativa di mercato per individuare operatore economico per servizio di global service per la realizzazione e gestione dell'evento let...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

GO

Scadenza

settembre 2026

Noleggio A Lungo Termine Di Autovetture E Autocarri

Servizi di noleggio a lungo termine di autovetture e/o autocarri per porto di trieste servizi s.r.l.

Importo

DA 100.000 A 200.000 €

Provincia

TS

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Pulizia E Presidio Sedi Camera Di Commercio Venezia Giulia

Affidamento servizio di pulizia di locali e arredo degli edifici della camera di commercio venezia giulia sede di trieste e sede di gorizia e del serv...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

TS

Scadenza

settembre 2026

Servizio di supporto tecnico-amministrativo

Affidamento del servizio di supporto tecnico-amministrativo all'ufficio tecnico comunale sportello edilizia privata

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

PN

Scadenza

settembre 2026

Verifica Progetto Risanamento Conservativo Ex Padiglione Gregoretti 2

Affidamento dei servizi di ingegneria e architettura per la verifica del progetto di fattibilità tecnico-economica e del progetto esecutivo per i...

Importo

DA 400.000 A 500.000 €

Provincia

TS

Scadenza

settembre 2026

Servizio di gestione della piscina comunale

Propedeutico all'espletamento di procedura negoziata, ai sensi dell'art. 187 del d.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento in concess...

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Servizio Lavanderia Biancheria Sanitaria E Divise Per 36 Mesi

(26-9968) c.u.c. Della carnia a.s.p. Covil "m. Brunetti" servizio di lavanolo della biancheria piana sanitaria e delle divise del personale ...

Importo

DA 300.000 A 400.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Nuove piattaforme logistiche raffrescate nel mercato ortofrutticolo mof udine

Lavori di costruzione di nuove piattaforme logistiche raffrescate nel mercato ortofrutticolo all'ingrosso (mof) in piazzale dell'agricoltura a...

Importo

OLTRE 1.000.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Fornitura E Manutenzione Libreria Automatica Enterprise 60 Mesi

D 8404 manifestazione di interesse per la fornitura di una libreria automatica di fascia enterprise comprensiva della manutenzione per la durata di 60...

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

TS

Scadenza

settembre 2026

Incarico Esperto E Tutor Modulo Coding Scuola Primaria

Avviso unico di selezione per il conferimento di un incarico individuale di esperto e tutor per la realizzazione del modulo "coding" nell...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

TS

Scadenza

settembre 2026

Servizio Manutenzione E Riparazione Parco Autovetture E Autocarri Leggeri

Servizio di manutenzione e riparazione del parco autovetture ed autocarri leggeri (fino a 35 quintali) in dotazione al comune di monfalcone

Importo

DA 200.000 A 300.000 €

Provincia

GO

Scadenza

settembre 2026

Selezione Esperti Per Formazione Docenti Progetto TEACHING DEVELOPMENT

Avviso selezione esperti per formazione docenti nell'ambito del progetto teaching development finanziato con fondi strutturali europei - programma...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Censimento Rete MAN Cittadina In Fibra Ottica

Affidamento diretto del servizio di censimento, rilievo, ricostruzione e verifica strumentale della rete man cittadina in fibra ottica del comune di t...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

TS

Scadenza

settembre 2026

Servizio Di Supervisione Del Personale Del Servizio Sociale

Affidamento del servizio di supervisione del personale appartenente al servizio sociale dei comuni dell'ambito territoriale "friuli centrale&...

Importo

DA 0 A 100.000 €

Provincia

UD

Scadenza

settembre 2026