Rocedura ad evidenza pubblica per l'affidamento in concessione degli impianti sportivi comunali di sala consilina, suddivisi in lotti funzionali q...
Avviso pubblico per la raccolta di manifestazioni di interesse per l'individuazione di enti del terzo settore con i quali co-progettare, ai sensi ...
Manifestazione di interesse per costituzione partenariato e presentazione proposta progettuale per inclusione sociale, autonomia e partecipazione dell...
Indagine esplorativa di mercato per l'individuazione dell'operatore economico cui affidare la realizzazione del calendario illustrato anno 202...
Gestione del servizio trasporto scolastico degli alunni delle scuole primaria e secondaria di 1° grado site nel comune di lettere dal 15/09/2026 ...
Affidamento del servizio di rafforzamento del servizio sociale professionale comune di melito di napoli
Affidamento dei servizi cimiteriali del comune di villaricca, da eseguirsi presso il cimitero comunale, per la durata di 24 mesi
Fornitura di autovetture e veicoli destinati esclusivamente ad uso operativo mediante noleggio a lungo termine senza conducente. Sostituzione parziale...
Affidamento del servizio di raccolta e trasporto dei rifiuti urbani.
Affidamento in concessione dei servizi di gestione ordinaria, di accertamento e riscossione ordinaria e coattiva delle entrate comunali tributarie ed ...
Invito ( PI119285-26 ) Digital e social campagna di comunicazione pnes 2021/27 cam.4.5.2_02 "comunicazione istituzionale consultori" - cup b...
Servizio di gestione dei parcometri e di controllo della sosta a pagamento tramite ausiliari del traffico.
Servizio di tesoreria comunale per la durata di cinque anni
Servizio di gestione e manutenzione ordinaria e straordinaria del verde pubblico suddivisa in 2 lotti
Manifestazioni di interesse a partecipare all'affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lett. E] del d.lgs. 36/2023 del servizio di supporto per la...
Avviso per l'assegnazione della concessione del suolo per la realizzazione di n. 17 cappelle gentilizie.
Avviso per la raccolta delle manifestazioni di interesse per il conferimento di n. 1 contratto per incarico di ricerca ai sensi dell'art. 22-ter, ...
Indagine di mercato per l''affidamento del servizio di formazione e consulenza categorie di abilitazione: 80500000-9
ID Negoziazione: 653...
Procedura aperta per l'affidamento in concessione di aree a verde pubblico situate presso la frazione S. Vincenzo del Comune di Mercato S.Severino...
Procedura aperta per l'affidamento in concessione del Campo Calcio a 5 e dei relativi servizi ubicato in via dei Normanni-Frazione Pandola del Com...
Individuazione di un'agenzia di somministrazione di lavoro a tempo determinato nel comparto idraulico forestale piano di forestazione e bonifica m...
Procedura aperta per l'affidamento in concessione di spazi ed aree pubbliche con annessa attività di gestione di un chiosco, al Largo Criston...
Selezione per individuazione di n. 1 esperto formatore per modulo formativo di 30 ore su ambienti di apprendimento positivi e gestione fragilità ...
Servizio centro per la famiglia ambito n 14 annualità 2026-2027.
Servizio di trasporto scolastico degli alunni delle scuole dell'infanzia, primaria e secondaria di primo grado.
Affidamento del servizio di prelievo, trasporto, trattamento e/o messa in riserva, presso idoneo impianto di recupero della frazione di rifiuti contra...
Gara europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 - progetto "comete sostenere passioni, competenze e desideri"
La affidamento del servizio integrato di attivazione, gestione ed erogazione di dispositivi socioeducativi territoriali nel ambito categorie di abilit...
Affidamento del servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale a.s. 2026/2027- 2027/2028- 2028/2029.
Trasporto scolastico con scuolabus
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245