Affidamento in appalto dei servizi tecnici di direzione dei lavori, assistenza alle lavorazioni e contabilità a corpo, inerenti i lavori di "...
Procedura aperta di cui agli artt. art. 71 e 44 del d.lgs. 36/2023 relativa all'appalto congiunto della progettazione ed esecuzione dei: "lav...
Servizio di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione per l'intervento di completamento e la riqualificazione delle aree esterne del cen...
Appalto integrato del servizio di progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e di esecuzione dei lavori relativi ...
Conclusione di accordi quadro con più operatori economici per l'affidamento dei servizi tecnici e dei lavori relativi agli interventi di real...
Affidamento, in due lotti, dell'appalto dei servizi di allestimento delle facilities della venue di napoli bagnoli funzionali allo svolgimento del...
Appalto integrato di progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori per la riqualificazione e funzionalizzazione del complesso antiche terme ed anne...
Avviso pubblico per manifestazione di interesse per l'affidamento ex art. 50 comma 1 lett. B) del d. Lgs. N. 36/2023 e ss.mm.ii. Dell'attivit&...
Affidamento congiunto per la redazione della progettazione esecutiva e per l'esecuzione dei lavori di realizzazione della condotta adduttrice e de...
Benevento - Museo Del Sannio - Appalto Integrato Per L''intervento Di Adeguamento E Di Rifunzionalizzazione Degli Spazi Museali Categorie Di A...
Progettazione esecutiva e lavori di realizzazione del parcheggio boario in via m. De sena suddiviso in due lotti funzionali.
Affidamento dell'appalto integrato della progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di "opere di salvaguardia ambientale emissario fogn...
Supporto alla revisione della carta geologica di alcuni settori ricadenti nel territorio dell'autorità di bacino distrettuale dell'appenn...
Avviso pubblico n° ismar 24-2026-ve per il conferimento di un incarico di collaborazione professionale per lo svolgimento della seguente attivit&...
Turismo delle radici ritorno alle antiche dimore ir-pine tra conservazione e innovazione linea 1 "green communities eco smart borghi irpinia"...
All'affidamento dei servizi di direzione lavori, coordinatore sicurezza in fase di esecuzione, contabilità per la realizzazione dei lavori di...
Affidamento di un accordo quadro, suddiviso in 2 lotti, con un operatore economico per ciascun lotto, per i servizi di ingegneria relativi alle opere ...
Accordi quadro per servizi di ingegneria, architettura, lavori di indagine e servizi di verifica relativi a interventi per riduzione rischio idrogeolo...
Affidamento mediante appalto integrato della progettazione esecutiva e esecuzione dei lavori relativi all'intervento di realizzazione due ponti ti...
Appalto integrato per <Ristrutturazione dell'impianto di compostaggio e stabilizzazione delle frazioni organiche provenienti dalla raccolta dif...
Richiesta di disponibilità membri di commissione di Gara
Procedura aperta telematica ai sensi degli artt 44 e 71 del d lgs. 36 2023 per l affidamento congiunto della progettazione esecutiva e della realizzaz...
Bando per intervento denominato "skyline villammare" riqualificazione del fronte mare della frazione villammare (l.r. Campania n. 19/2019 - ...
Procedura aperta telematica ai sensi degli artt 44 e 71 del d lgs 36 del 2023 per l affidamento congiunto della progettazione esecutiva e dei lavori d...
Creazione e acquisto di un''opera d''arte da inserire nell''ambito del progetto realizzazione di un centro polivalente presso ...
Attività di ricerca volta alla progettazione e allo sviluppo di 'theion', un software basato sull'applicazione di modelli di intellig...
Progettazione esecutiva (aggiornamento/adeguamento), realizzazione e gestione pluriennale a basso impatto ambientale dell'intervento denominato &q...
Affidamento del servizio informatico per la gestione e manutenzione del portale regionale s.i.smi.ca. (sistema informativo della sismica in regione ca...
Affidamento dei servizi di progettazione, coordinamento della sicurezza e direzione lavori articolato in due lotti funzionali relativi alla valorizzaz...
Procedura di gara 15/2026 per servizi 81/2008
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245