Gara europea a Procedura Aperta ex artt. 44, 59, 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento, mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro co...
Bando di gara per l'affidamento, mediante procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. N. 36/2023, da espletare tramite portale "tut...
Servizio di trasporto degli alunni della scuola primaria e secondaria di primo grado, per l'anno scolastico 2026/2027
Servizio di trasporto scolastico con conducente periodo 14 settembre 2026 / 31 maggio 2027
Conferimento incarico professionale di responsabile del servizio prevenzione e protezione (r.s.p.p.) per l'anno scolastico 2026/2027 presso l'...
Affidamento in concessione del servizio bar - ristorazione veloce e ristorante presso la "cittadella regionale - iole santelli"
Avviso reperimento rspp interno.
Servizio integrato di igiene ambientale nel comune di san lucido (cs)
Avviso pubblico di indagine di mercato per l'individuazione di operatori economici interessati all'affidamento del servizio postale di raccolt...
Affidamento del servizio di gestione del micronido comunale - ex art. 50, comma 1, lettera e), del d.lgs. N. 36/2023. - avviso di manifestazione di in...
Nuovo avviso di selezione per il conferimento di incarichi individuali per esperto.
Concessione del servizio di gestione dell'area attrezzata per la sosta camper sita a Casali del Manco (Cs) in via M. De Marco Lorica nell'ambi...
Lettera di invito-Affidamento diretto del servizio di organizzazione e realizzazione dei percorsi e degli itinerari didattici integrativi previsti dal...
Conferimento incarico legale avverso ricorso in opposizione all'esecuzione ed agli atti esecutivi ex artt. 615, comma 2, e 617 c.p.c. Avverso il p...
Affidamento del servizio di mensa scolastica per gli alunni delle scuole dell'infanzia, primarie e secondarie di primo grado in regime di tempo pr...
Servizio di assistenza educativa specialistica scolastica in favore degli alunni disabili frequentanti le scuole del comune di san ferdinando per l...
Manifestazione d'interesse per la co-progettazione del servizio di pronto intervento sociale (p.i.s.) dell'ambito territoriale sociale di cir&...
Conferimento di un incarico di collaborazione, in qualità di tutor d'aula, per le esigenze del master in sistemi elettrici e di automazione p...
Affidamento del servizio di raccolta differenziata dei rifiuti urbani e assimilati con il sistema del porta a porta, trasporto, gestione centro di rac...
Lavori di completamento della rigenerazione urbana e culturale fraz. Campora san giovanni e zone limitrofe - cup: i99j15000810001.per la partecipazion...
C.i.s. \"calabria - svelare bellezza\" - progetto \"la via dei laghi\" comuni di san vito sullo ionio, cenadi, olivadi e centrache...
Appalto per l'affidamento del servizio di gestione integrata dei rifiuti urbani e assimilati.
Affidamento del servizio di gestione di servizi per l'infanzia nell'area dell'infanzia g. Pepe (educatori per la gestione di due sezioni d...
Servizio in subappalto di una parte del servizio di trasporto scolastico nel comune di reggio calabria.
Affidamento in concessione del servizio di bar -ristoro e distributori automatici di bevande e alimenti presso gli istituti scolastici di competenza d...
Avviso pubblico manifestazione di interesse, da parte di enti del terzo settore a collaborare con il comune di campo calabro nella co- progettazione p...
Servizio integrato di conduzione, custodia, controllo, gestione, manutenzione ordinaria e straordinaria degli impianti di depurazione di località...
Servizio quinquennale per il servizio di raccolta, trasporto e conferimento rifiuti solidi urbani e assimilati, di rifiuti ingombranti ed altri serviz...
Selezione personale interno ed esterno per incarico di responsabile della protezione dei dati personali (dpo) ai sensi del regolamento u.e. 2016/679
Affidamento del servizio di refezione scolastica per gli alunni frequentanti le scuole d'infanzia e primaria (tempo prolungato) del territorio com...
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245