Concessione di utilizzo della palestra comunale annessa all'istituto comprensivo padre settimio zimarino per l'anno scolastico 2026/2027
Affidamento per l'esecuzione delle operazioni cimiteriali presso il cimitero comunale di casoli per il periodo 01-12-2026 30-11-2030 con opzione d...
Affidamento in concessione del servizio di illuminazione votiva - affidamento in concessione del servizio di illuminazione votiva del cimitero comunal...
Affidamento dei servizi di comunicazione per la progettazione e realizzazione di eventi nell'ambito del progetto per la valorizzazione della pesca...
Servizio infermieristico di supporto all'attività del medico competente, visite specialistiche, analisi di laboratorio e strumentali, organiz...
Invito ( PI037381-26 ) Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50 co. 1 lett. B) del d.lgs. 36/2023, del servizio di "degustazioni di prodott...
Affidamento in concessione della gestione del complesso sportivo di tossicia capoluogo per il periodo 2026/2032
Fornitura di hardware per storage, rete e sicurezza, necessari alla realizzazione della business continuity tra l'attuale e il nuovo data center s...
Fornitura per somministrazione di pneumatici nuovi per autobus, veicoli industriali/commerciali, autovetture aziendali fino al 31.12.2027
Procedura di selezione docenti da ammettere alla partecipazione dei percorsi formativi del progetto "formazione docenti" ed il relativo fina...
PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. E) DEL D.LGS. 36/2023 PREVIA INDAGINE DI MERCATO PER L'AGGIUDICAZIONE DEL SERVIZIOSP...
Invito ( PI037720-26 ) Servizio di catering: aperitivo in occasione della sagra di torano nuovo del vino, della salsiccia, dei maccheroni e del formag...
Invito ( PI037372-26 ) Servizio di emissione polizza di assicurazione breve (fideiussione) a garanzia dell'anticipazione. La presente procedura ...
Comune di Chieti Il Settore Servizio Politiche Sociali Programma Regionale Fondo Sociale Europeo Plus 2021-2027. Obiettivo di policy 4 "Un'Eu...
Affitto quinquennale di terreni agricoli di proprietà dell'asp n. 2 teramo siti nei comuni di atri, pineto e montefino.
Gal terreverdi teramane "terramàne: il distretto rurale delle colline verdi d'abruzzo" avviso pubblico esplorativo per l'acquis...
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.l.gs, n. 36/2023 per l'affidamento in concessione del servizio di gestione dell'area attrezza...
Id 1276 sf - avviso esplorativo per l'acquisizione di offerte economiche per la fornitura di sonde ossigeno in vasca e ricambi originali kaeser a ...
Avviso pubblico per la ricerca di sponsor finalizzato alla realizzazione del progetto denominato: "rievocazione storica de l'arrosticciere in...
Servizio di trasporto scolastico per le annualità scolastiche.
Procedura di gara per Affidamento del servizio per la gestione operativa del centro ittiogenico sperimentale e di idrobiologia (c.i.s.i) dell'aqui...
Procedura comparativa ai sensi degli artt. 56 e 57 del Codice del Terzo Settore (D.Lgs. n. 117/2017 e s.m.i.), suddivisa in 14 lotti, finalizzata alla...
CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA PALESTRA COMUNALE DI VIA DELLA RINASCITA E RELATIVE PERTINENZE MEDIANTE PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZ...
Servizio di manutenzione ordinaria, correttiva, evolutiva e normativa della suite software net@suite in uso presso gran sasso acqua s.p.a., comprensiv...
Attuazione dell'azione 3.b "azioni dimostrative per contribuire al contrasto della presenza di rifiuti a mare" della strategia di svilup...
Affidamento dei servizi socioeducativi "desteenazione - desideri in azione"- spazio multifunzionale di esperienza per adolescenti - finanzia...
Accordo quadro per il noleggio a lungo termine di veicoli commerciali leggeri a ridotto impatto ambientale e a basso consumo energetico del parco auto...
Affidamento in concessione della gestione del servizio scioviario, dei servizi accessori nei fabricati pertinenziali, nonché dei predii di uso ci...
Bando di gara per la locazione di immobile di proprietà ater chieti adibito a casa dello studente sito in via gran sasso di chieti
Procedura aperta per l'affidamento in concessione del servizio di gestione dell'asilo nido sito nel comune di tossicia in via bivio petrignano...
2026 Infoplus Srl - All Rights Reserved - P.IVA 02498910245